New barriers for fast-switching SNS josephson junctions / Lacquaniti, V.; Gonzini, S.; Maggi, S.; Monticone, E.; Steni, R.; Andreone, D.. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF MODERN PHYSICS B. - ISSN 0217-9792. - 13:09n10(1999), pp. 1259-1264. [10.1142/S0217979299001272]

New barriers for fast-switching SNS josephson junctions

LACQUANITI, VINCENZO;MONTICONE, EUGENIO;
1999

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11696/56317
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 5
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 6
social impact