Full micromagnetic numerical simulations of thermal fluctuations / Ragusa, C.; D'Aquino, M.; Serpico, C.; Xie, B.; Repetto, M.; Bertotti, G.; Ansalone, P.. - In: IEEE TRANSACTIONS ON MAGNETICS. - ISSN 0018-9464. - 45:10(2009), pp. 3919-3922.

Full micromagnetic numerical simulations of thermal fluctuations

G. Bertotti;P. Ansalone
2009

IEEE TRANSACTIONS ON MAGNETICS
reserved
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
05257303.pdf

non disponibili

Tipologia: Versione editoriale
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 147.55 kB
Formato Adobe PDF
147.55 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11696/58905
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 14
social impact