Modeling domain wall dynamics in thin magnetic strips with disorder / LAURSON L; MUGHAL A; DURIN G; ZAPPERI S. - In: IEEE TRANSACTIONS ON MAGNETICS. - ISSN 0018-9464. - 46(2010), pp. 262-265. [10.1109/TMAG.2009.2033819]

Modeling domain wall dynamics in thin magnetic strips with disorder

DURIN, GIANFRANCO;
2010

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11696/33447
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 10
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 9
social impact