Uncertainty propagation in non-linear measurement equations / Mana, Giovanni; Pennecchi, FRANCESCA ROMANA. - In: METROLOGIA. - ISSN 0026-1394. - 44:(2007), pp. 246-251.

Uncertainty propagation in non-linear measurement equations

MANA, GIOVANNI;PENNECCHI, FRANCESCA ROMANA
2007

2007
none
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11696/33419
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 19
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 18
social impact