Modeling Steady Acoustic Fields Bounded in Cavities with Geometrical Imperfections / Giuliano Albo P; Gavioso RM; Benedetto G. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF THERMOPHYSICS. - ISSN 0195-928X. - 31:7(2010), pp. 1248-1258.

Modeling Steady Acoustic Fields Bounded in Cavities with Geometrical Imperfections

GIULIANO ALBO, PAOLO ALBERTO;GAVIOSO, ROBERTO;
2010

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11696/33398
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 0
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 0
social impact