Magnetic losses at high flux densities in nonoriented Fe-Si alloys / Appino, Carlo; F., Fiorillo; C., Ragusa; B., Xie. - In: JOURNAL OF MAGNETISM AND MAGNETIC MATERIALS. - ISSN 0304-8853. - 320(2008), pp. 2526-2529.

Magnetic losses at high flux densities in nonoriented Fe-Si alloys

APPINO, CARLO;
2008

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
2008 41 AppFioRagXie.pdf

non disponibili

Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 217.99 kB
Formato Adobe PDF
217.99 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11696/31802
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 9
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 9
social impact