Stochastic dynamics in quenched-in disorder and hysteresis / G. BERTOTTI; V. BASSO; A. MAGNI. - In: JOURNAL OF APPLIED PHYSICS. - ISSN 0021-8979. - 85(1999), pp. 4355-4357.

Stochastic dynamics in quenched-in disorder and hysteresis

BASSO, VITTORIO;MAGNI, ALESSANDRO
1999

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11696/31668
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 10
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 10
social impact