Nonlinear Homogenization Technique for Saturable Soft Magnetic Composites / Bottauscio, Oriano; CHIADÒ PIAT, V; Chiampi, M; Codegone, M; Manzin, Alessandra. - In: IEEE TRANSACTIONS ON MAGNETICS. - ISSN 0018-9464. - 44:(2008), pp. 2955-2958.

Nonlinear Homogenization Technique for Saturable Soft Magnetic Composites

BOTTAUSCIO, ORIANO;MANZIN, ALESSANDRA
2008

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11696/31030
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 18
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 17
social impact