Sfoglia per Rivista

opzioni
Vai a: 0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Mostrati risultati da 1 a 2 di 2
Citazione Data di pubblicazione Autore(i) File
A10. Fractals, scaling and the question of self-organized criticality in magnetization processes / Durin G; G. Bertotti; A. Magni. - In: FRACTALS-COMPLEX GEOMETRY PATTERNS AND SCALING IN NATURE AND SOCIETY. - ISSN 0218-348X. - 3:(1995), pp. 351-370. 1995 DURIN, GIANFRANCOMAGNI, ALESSANDRO + -
Fractals, scaling and the question of self-organized criticality in magnetization processes / G.DURIN; MAGNI A; G.BERTOTTI. - In: FRACTALS-COMPLEX GEOMETRY PATTERNS AND SCALING IN NATURE AND SOCIETY. - ISSN 0218-348X. - 2:(1995), pp. 351-370. 1995 DURIN, GIANFRANCOMAGNI, ALESSANDRO + -
Mostrati risultati da 1 a 2 di 2
Legenda icone

  •  file ad accesso aperto
  •  file disponibili sulla rete interna
  •  file disponibili agli utenti autorizzati
  •  file disponibili solo agli amministratori
  •  file sotto embargo
  •  nessun file disponibile